Среда, 20.06.2018, 19:38Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Нормы ГТО в ДОУ | Регистрация | Вход

Президент России Владимир Владимирович Путин предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых ГТО.  В СССР в общеобразовательных учреждениях, профессиональных и спортивных организациях существовала программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне», или ГТО.  Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепления здоровья граждан, являлся основой системы физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе.

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью между детским садом и школой, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО.

НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО: 1 ступень - дети 6-8лет

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 №540 “Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 19.08.2014 №705 “Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)”

Карта лучшей практики МО ГО "Сыктывкар" по внедрению ВФСК ГТО скачать

Методические рекомендации по механизмам учета результатов выполнения нормативов ГТО

"Первая ступень ГТО,- или зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?"

Постановление администрации МО ГО "Воркута" от 29.08.2017 г. "О проведении Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди детей дошкольного возраста"

План работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты на 2017-2018 учебный год

Приказ "Об организации участия воспитанников подведомственных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу образования, в Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

График выполнения нормативов летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» для воспитанников