Меню сайта

Для Вас, родители!

Наш опрос
Какую более подробную информацию вы бы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад № 18 "Звездочка" г Воркуты


Вторник, 29.09.2020, 09:48

Постановление Правительства РК от 06.12.2019 N 585 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 13 ноября 2014 г. N 448 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми"

Постановление Правительства Республики Коми от 20.09.2019 №450 «О внесении изменений в постановление Правительства РК от 14.02.2007 №20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Постановление Правительства РК от 26.09.2016 N 448 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 13 ноября 2014 г. N 448 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Коми"

Постановление Правительства РК от 07.07.2016 N 341 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. N 20 "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

В соответствии с Законодательством РФ размер компенсации родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход) определяется в следующем порядке

- на первого ребенка в размере 30% размера внесенной родителями платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,

- на второго ребенка в размере 50%,

- на третьего и последующих детей – в размере 70% размера родительской платы.

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации (утвержден Федеральным законом от 29 декабря 1995 года № 223-ФЗ) ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (статья 54, п.1).

Учитывая, что выплата компенсации призвана увеличить рождаемость и улучшить демографическую ситуацию, при определении размера компенсации должна учитываться очередность рождения ребенка в семье. Если в настоящее время второй по очередности рождения ребенок в семье посещает дошкольное образовательное учреждение, тогда как первый обучается в средней школе, размер компенсации части родительской платы за второго ребенка составит 50%. Если же в семье рождается третий ребенок и он в настоящее время посещает образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, а двое первых детей в возрасте до 18 лет получают образование в любых других образовательных учреждениях, то родители имеют право на выплату компенсации в размере 70%.

При наличии в семье близнецов один из них по эпикризу считается рожденным первым, другой – рожденный вторым. В этом случае размер компенсации будет составлять на первого из них – 30%, на второго – 50%.

При определении суммы компенсации учитывается та конкретная сумма родительской платы, которая уплачена родителями за содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Эта сумма должна быть подтверждена квитанцией об оплате или выпиской из бухгалтерской ведомости.

Если ребенок прописан в другом регионе, а проживает в Воркуте, то выплата компенсации производится по месту жительства.

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

г. Воркута, ул.Ленина, д. 16, 12; тел. +7(82020)3-58-66 © 2015