Воскресенье, 15.12.2019, 09:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | О сайте | Регистрация | Вход

О сайте МБДОУ "Детский сад № 18"

В каких целях можно использовать сайт детского сада?

Формирование положительного образа дошкольного учреждения. Сайт – это отличная возможность презентовать детский сад со всех его лучших сторон. Здесь можно рассказать о наградах и достижения, описать квалификацию педагогов, поведать об особых методиках, дополнительных возможностях и т.д. Говорить о своих заслугах можно и нужно!

Развитие продуктивного сотрудничества между родителями и педагогическим коллективом.

Например, на сайте можно организовать собственный форум, где воспитатели и родители будут общаться, заодно обсуждая все животрепещущие и наболевшие темы. Актуально наличие гостевой книги для отзывов посетителей и системы «Вопрос-ответ», где на вопросы родителей будут отвечать специалисты дошкольного учреждения: медработники, логопеды, психологи.

Информирование родителей.

Родителей воспитанников детского сада постоянно приходится о чём-то информировать, например: о расписании занятий, о текущих и будущих мероприятиях, об особенностях учебной программы и т.д. И если даже воспитатель, не щадя голосовых связок, «выдаст» каждому родителю информацию в устной форме, в итоге всё равно найдутся оставшиеся не в курсе. Сайт детского сада снимает все проблемы, касающиеся своевременного оповещения большого количества людей. На web-страницах можно вывесить меню на неделю, режим дня, сетку занятий, описание основных моментов программы воспитания, полезные статьи для просвещения родителей, объявления о готовящихся концертах и утренниках, тексты стихотворений и песен для разучивания и многое-многое другое. А для того, чтобы родители не пропустили никакой важной информации, их можно подписать на рассылку новостей детского сада через электронную почту.

Размещение материалов, интересных для родителей и детей. Фотографии поделок и рисунков воспитанников, весёлые высказывания, забавные стишки и загадки – всё это может стать развлекательной составляющей сайта детского сада. Причём к выкладыванию подобной информации можно привлечь не только воспитателей, но и родителей. Также очень удобна возможность обмена фото- и видеоматериалами непосредственно на страницах сайта.