Пятница, 19.10.2018, 21:47Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Об оплате за детский сад, присмотр и уход | Регистрация | Вход

Об оплате за детский сад, присмотр и уход

Постановления МО ГО "Воркута" - изменения в родительской оплате

Администрация МО ГО "Воркута" подписала постановление  07. 04. 2017 года № 541 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа "Воркута" - читать здесь

Приказ ДСК и ДОУ от 16.06 2014 года №227 «Об освобождении от оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Воркута»

Освободить от оплаты, взимаемой с  родителей (законных представителей) за присмотр и уход за следующими категориями детей, осваивающими программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Воркута»:

• за детьми – инвалидами;
  • за детьми – сиротами, оставшимися без попечения родителей;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Взымать плату за присмотр и уход в полном объеме со следующих категорий граждан, ранее пользовавшихся льготами:

• семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в РК;
  • многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
  • молодые семьи, в которых оба родителя – студенты средних специальных и высших учебных заведений дневной формы обучения;
  • семьи, имеющие детей с отклонениями в развитии;
  • семьи работников , среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в РК;
  • семьи, родители в которых являются учащимися профессиональных училищ или средних специальных учебных заведений и находятся на полном государственном обеспечении как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.