Вторник, 17.09.2019, 08:11Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Структура и органы управления | Регистрация | Вход

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учреждение обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является администрация муниципального образования городского округа «Воркута» (далее – Учредитель). Адрес Учредителя: 169900, Республика Коми, г. Воркута, пл. Центральная, д.7.

Учреждение подведомственно управлению образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (далее - Управление), осуществляющему функции и полномочия Учредителя.

Место нахождения Управления:

Юридический адрес: 169906, Республика Коми, г. Воркута, пл. Просвещения, д. 1.

Фактический адрес:169906, Республика Коми, г. Воркута, пл. Просвещения, д. 1.

Коллегиальными органами управления в Учреждении являются: Общее собрание Учреждения, Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Общее собрание родителей (законных представителей) Учреждения.

Трудовой коллектив Учреждения составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора.

Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием работников Учреждения.  Заседания Общего собрания работников Учреждения проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением. Оно создается в целях выполнения принципа самоуправления Учреждения, обеспечивающего государственно-общественный характер управления Учреждением.

Членами Общего собрания работников Учреждения являются все работники Учреждения.  На заседания могут быть приглашены представители Управления, Учредителя и общественности.

В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав Учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления, в Учреждении действует Общее собрание Учреждения (далее – Совет).

Структура Совета – председатель, секретарь и члены Совета.

В состав Совета могут входить заведующий, работники Учреждения, представители общественности (по согласованию), родители (законные представители) воспитанников.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Заседания Педагогического совета Учреждения проводятся в соответствии с годовым планом работы, но не реже четырех раз в течение учебного года. Заседания Педагогического совета Учреждения правомочны, если на них присутствуют не менее половины педагогов.

Общее собрание родителей Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения, действующим в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, взаимодействия родительской общественности и Учреждения, обеспечения государственно-общественного характера управления Учреждением.

В состав Общего собрания родителей Учреждения входят родители (законные представители) воспитанников. На заседания могут быть приглашены педагогические, медицинские работники и представители администрации Учреждения, Учредителя и общественности.

Членами Общего собрания родителей Учреждения являются все родители (законные представители) воспитанников Учреждения.