Воскресенье, 22.09.2019, 09:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 01
На улице зима, и впереди февраль - месяц холодов и метелей. В феврале в нашем ДОУ прошла экологическая акция "Покормите птиц зимой", целью которой было помочь зимующим птицам, а также привлечь родителей воспитанников к активному участию в данной акции. Мы поддерживаем интерес детей к природе, знакомим их с зимующими и оседлыми птицами, учимся на деле заботиться о пернатых. "Покормите птиц зимой!" - нужная и своевременная акция. Зимой гибнет много птиц, особенно в морозы. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом.
В рамках недели «Спешите делать добро» Календаря жизни ДОУ дошкольники с удовольствием изготовили кормушки и разместили их на территории детского сада. С большим трепетом каждый день бегут проверять кормушки - очищают их от снега и пополняют их кормом. А птицы не заставляют себя долго ждать. В нашем дворе частые гости воробьи и голуби. Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.
Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)