Среда, 18.09.2019, 00:46Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 24
Участница всех праздничных утренников в главных ролях!
Участница и победительница конкурсов для юных дарований!
Иконечно, любимая доченька мамина и папина - воспитанница старшей группы "Умка"   МБДОУ № 18 Звёздочка - Таисия О.!!!
Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

Старший воспитатель Елена Болеславовна Недбайлова и воспитатели старшей группы "Умка"
Евгения Александровна Смирнова и Анжелика Джабраиловна Джабраилова
приняли участие в конкурсе наглядной агитации по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, и жестокого обращения с детьми среди образовательных учреждений, подведомственных ДСК и ДОУ,
представив на конкурс папку-передвижку для родителей
 "Мы на свет родились, чтобы радостно жить!".
Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

Коллектив МБДОУ "Детский сад № 18" «Звездочка» от всей души поздравляет всех мужчин с ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

23 февраля – поздравляют мужчин всех не зря…

Традиционно в нашем дружном детском саду прошли спортивные праздники, посвященные "Дню защитника Отечества"во всех возрастных группах.

На праздничных мероприятиях воспитанники поздравляли своих пап стихами, песнями и подарили памятные открытки, сделанные своими руками. Интересными моментами на празднике также были веселые эстафеты, в которых участвовали команда подготовительной группы  "Летчики" и старшей группы "Десантники".
А для ребят из средней ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (2)

Глава республики отметил, что проведение Года спорта станет логичным продолжением Года молодёжи, учитывая, что для северного края вопросы развития физической культуры и ведения здорового образа жизни особенно актуальны. В.Гайзер также отметил, что значимость 2013 года как года спорта подчёркивает и близость к Олимпиаде в Сочи.

«С каждым годом в республике растет число людей, посещающих спортивные секции и кружки. Наша задача - обеспечить доступ всем желающим к спортивной инфраструктуре. Для этого за последние годы мы построили и капитально отремонтировали почти 40 спортивных объектов. По уровню обеспеченности спортсооружениями мы вышли на второе место по Северо-Западу. Наша задача - выйти на первое место по этим показателям. В следующем году будет введено в эксплуатацию еще 15 объектов. В их числе и спорткомплекс с бассейном в Воркуте, и универсальный комплекс для единоборств в Сыктывкаре, и крытый каток с искусственным льдом в Печоре, и плавательный бассейн в Емве. Мы возвращаем традиции п ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (2)

Владимир Путин подписал Указ
«О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды».
В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду постановляю: провести в 2013 году в Российской Федерации Год охраны окружающей среды; правительству Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года охраны окружающей среды;рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года охраны окружающей среды», - цитирует пресс-служба Кремля текст президентского указа.

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (2)

В целях повышения эффективности реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в Республике Коми Указом Главы Республики Коми от 19 декабря 2012 года №154 2013 год объявлен годом  физической культуры и спорта в Республике Коми». В МБДОУ разработан план мероприятий, который реализуется

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (2)

Воспитанники групп "Почемучки", "Умка" и "Непоседы"приняли участие в Межрегиональном конкурсе детских рисунков "Экология глазами детей".
желаем удачи!!!

Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

30 января воспитанники групп "Умка" и "Непоседы" приняли участие во 2 туре Всероссийского детского конкурса "Мечтай! Исследуй! Размышляй!"

От души желаем им успехов и, конечно, победы!

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (1)

30 января 2013 г. в МБОУ «Прогимназия №1» был проведен семинар-практикум «Реализация принципов и подходов ФГТ в практике работы ДОУ» для педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных ДСК и ДОУ.

Старший воспитатель ДОУ Елена Болеславовна Недбайлова в своем выступлении раскрыла значение, структуру, задачи и принципы основной общеобразовательной программы дошкольного образования как стратегического документа, определяющего специфику целей, содержания образования и организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении.

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

Вот и закончились II и III этапы конкурса "Воспитатель года -2013".
Светлана Сергеевна достойно представила мастер-класс по теме
«С добром в сердце» - развитие интегративного качества детей дошкольного возраста  - эмоциональная отзывчивость посредством использования проектной деятельности и игровой обучающей ситуации через реализацию темы недели «Миром правит доброта» Календаря жизни ДОУ»,
продемонстировала дидактическое пособие - интерактивный развивающий центр "Знай-ка". Впереди - творческий этап конкурса на сцене Дворца творчества юных.
Пожелаем Светлане Сергеевне дальнейших творческих успехов!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)