Среда, 18.09.2019, 00:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 26
В рамках празднования 70-летнего юбилея нашего города в каждой возрастной группе были оформлены выставки творческих работ
«Этот город твой и мой».
Мы выражаем благодарность родителям за предоставленные интересные работы.

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Конкурс познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края».

МБДОУ «Детский сад № 18 «Звездочка» в данном направлении представляла команда «Шонди кочиль», что в пер. с коми означает - «Солнечные зайчики», состоящая из восьми воспитанников подготовительной группы и педагога Смирновой Евгении Александровны.
     Конкурс предполагал следующие задания:
- «По дорогам коми сказок»;
 - «В гостях у Яг-Морта» (животный и растительный мир тайги и тундры);
- «Страницы из истории Республики Коми»;
 - «Знаменитые земляки»;
- «Природные богатства республики Коми»;
- «Родной город»;
- «Волшебный сундучок» (костюм коми народа, орнамент);
 - «Игры с Кикуруллю (компьютерная игра).
Передвигаясь от станции к станции, где участников встречали сказочные персонажи, воспитанники раскрывали имеющиеся у них знания о родном крае. По итогам всех испытаний команда «Солнечные зайчики» была отмечена дипломом, а каждый ее участник получил памятный подарок.

Поздравляем!!!!
Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

23 октября 2013 г. в ДОУ состоялась внеплановая практическая тренировка по безопасной, быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, на котором присутствовали представители Государственной противопожарной безопасности: Каштуля Я.С. – представитель РКУ, отряд ФПС России по РК (договорной) ПЧ-101, Видякина С.В. В течение шести минут 87 воспитанников и 15 сотрудников успешно эвакуировались из здания, в чем проявили точность действий выполнения инструкции по пожарной безопасности. Членами комиссии отмечено следующее – фактическое время эвакуации – 6 мин., результат работы системы АПС и оповещения – отлично.

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)