Воскресенье, 22.09.2019, 10:07Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Май » 13

Госавтоинспекция г. Воркуты доводит до сведения граждан: в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 12 по 31 мая в нашем городе будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В ходе акции инспекторы будут пресекать правонарушения, допускаемые родителями в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, перевод ребенка в неустановленном месте и т.п.), а также совершаемые самими несовершеннолетними участниками дорожного движения. При проведении мероприятий сотрудники ГИБДД будут осуществлять массовые проверки транспортных средств. В соответствии с законодательством нашего государства, родители не только имеют право, но и обязаны воспитывать своих детей, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться об их здоровье. С учетом того факта, что автомобиль является источником повышенной опасности, перевозка детей без детских удерживающих устройств, ремней безопасности, перевод через дорогу вне пешеходного перехода является ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. Госавтоинспекция обращается к родителям: чтобы с Вашим ребенком не случилось трагедии на дороге, повторите с ним безопасный маршрут в школу и обратно, приобретите специальное детское удерживающее устройство. И, конечно же, сами будьте вежливым и дисциплинированным участником дорожного движения. За 4 месяца текущего года в нашем года в нашем городе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 12 человек, в том числе 1 ребенок. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних школьных каникул с 12 по 31 мая 2013г. проводится акция «Внимание – дети!». В ходе Мероприятия особое внимание инспектора ГИБДД будут обращать н ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)