Вторник, 17.09.2019, 08:16Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 24

С 19 по 23 ноября в заполярном городе прошли гастроли артистов Государственного театра оперы и балета РК.

Солисты театра - Ольга Сосновская, Оксана Клипка, Анатолий Измалков, Геннадий Муралев, Анатолий Журавлев и другие, артисты хора, музыканты оркестра, работники технических цехов — всего 71 человек смогли подарить жителям Воркуты настоящий праздник музыки и искусства.

Во Дворце культуры шахтеров маленькие зрители ДОУ № 18 «Звездочка» смогли увидеть детский мюзикл «Королевский бутерброд». Наши дошколята тепло принимали спектакль, аплодировали, смеялись над комичными моментами. Очень понравилось маленьким зрителям то, что оркестр во время спектакля находился на самой сцене и принимал участие в действии (это ход, придуманный режиссером спектакля). Многие дети впервые увидели оркестровые инструменты и познакомились с ними. Такой же теплый прием ждал артистов и на вечерних спектаклях. Зрители кричали «бис», живо реагировали на выступления артистов. После спектакля публика благодарила артистов за доставленное удовольствие и желала театру новых незабываемых спектаклей.

Педагоги нашего ДОУ отметили, что давно не видели таких полномасштабных музыкальных спектаклей. Отмечали высокий уровень игры и вокала артистов театра, профессионализм оркестра и главного дирижера Азата Максутова. Мы надеемся, что сотрудничество театра и Воркуты будет и дальше успешно продолжаться, а гастроли в этом г ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)