Среда, 18.09.2019, 00:44Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Май » 07

5 и 6 мая в нашем дошкольном учреждении состоялись развлечения «Запечатленные мгновения войны» с детьми старших и подготовительных к школе групп. День Победы – знаменательная дата! Празднование этого великого дня уже стало традицией в ДОУ. Особый эмоциональный подъем сопровождал дошкольников в исполнении полюбившихся песен, танцев и игр. Дети лирично кружились в вальсе под музыку «Тучи в голубом». С трепетом и улыбкой на лицах девочки исполнили танец «Синенький платочек». С чувством патриотизма и гордости исполнили песню «О мальчише Кибальчише». Воспитатель Руденя Светлана Сергеевна рассказала о суровых днях войны, солдатах, которые не вернулись домой и о торжественном параде в честь Дня Победы над фашизмом. Дети, затаив дыхание, внимательно слушали рассказ. Минутой молчания дети почтили память героев, отдавших свои жизни за счастливое детство и солнце над головой.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)