Вторник, 16.07.2019, 20:24Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Август » 31

Уважаемые родители!

С 27 августа по 9 сентября - Всероссийская акция "Внимание - дети!"

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!»

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер  выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Но ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Задорной песней лето отзвенело,

И золотая осень началась.

Скорей, друзья, ведь дел у нас немало,

Вам двери детский сад открыл сейчас.

Вы летом отдыхали, загорали,

Окрепли, повзрослели, развились –

Позвольте вас поздравить с новым годом,

С учебным годом - новым шагом в жизнь!

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Накануне  нового  учебного года в колонном зале МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты   состоялось открытие информационно – методической выставки «Образование: поиск, перспектива».  Организатор выставки – Управление образования администрации МО ГО «Воркута».

Выставка организована в свете основных положений Национальной доктрины образования в Российской Федерации и Государственной Программы Российской Федерации  «Развитие образования» на  2013–2020 годы с целью реализации принципа открытости образовательных организаций как  необходимого условия конкуренции, стимулирующей качество и эффективность образовательных услуг в городе.

Экспозиция выставки призвана продемонстрировать инновационный и передовой педагогический опыт системы образования  Воркуты. Организаторы считают, что  выставка станет площадкой для профессионального общения и обмена опыта всех участников образовательных отношений системы общего и дополнительного образования. Каждое образовательное учреждение продемонстрирует результаты  поиска  «своего лица», формирования положительного имиджа системы образования в целом.

Посетители выставки получат актуальную  информацию о действующей системе образования, познакомятся с условиями обучения и современными педагогическими технологиями, применяемыми в  дошкольных и  общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования Воркуты.

Опыт работы нашего учреждения представила

старший воспитатель Недбайлова Елена Болеславовна

"Портфолио как средство развития  профессиональной компетенции педагога"

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

28 августа 2015 г. сотрудники нашего дошкольного учреждения организовали акцию в честь экологического субботника "Зеленая Россия".

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)