Воскресенье, 22.09.2019, 10:01Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Август » 03

ЭТО ВАЖНО!!!

Чтобы не случилось трагедии, нужно соблюдать несколько правил:

1. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

8. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы можете снять ручки с окон и убрать их повыше, используя по мере необходимости.

Памятка по предотвращению травмирования и гибели детей в летний период, а также во избежание несчастных случаев, связанных с падением детей из окон

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)