Воскресенье, 22.09.2019, 10:00Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Декабрь » 08

7 декабря 2016 года на малой сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся творческий конкурс «Менам муса Коми му» - наиболее массовое и зрелищное мероприятие фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля».

Девочки и мальчики в возрасте от 4-х до 6-ти лет вместе со своими наставниками продемонстрировали зрителям и профессиональному жюри свои песенные, танцевальные, исполнительские т ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей.

В рамках памятной даты в нашем учреждении состоялось тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста "Мы помним! Мы гордимся". Завершилось занятие минутой молчания в память о погибших героях Отечества.

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A (H1N1)2009?
Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ часто мойте руки с мылом.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.
ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ
Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.
Избегайте поездок и многолюдных мест.
Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании.
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Гриппозный вирус распространяется этими путями.
Не сплевывайте в общественных местах.
Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.
Вирус легко передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишни ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)