Среда, 17.07.2019, 02:26Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Март » 09

В целях формирования патриотических чувств, знакомства с историей родного города и его достопримечательностями воспитанники подготовительной к школе группы посетили познавательную экскурсию «По страницам истории города» в МБУ «Городской центр отдыха и туризма» г. Воркуты. Воспитанники увлеченно рассматривали макет первого поселка Рудник, с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода о сложной и трагической судьбе города, в доступной форме получили знания о том, почему город называли «Заполярной кочегаркой» и о строительстве первых угольных шахт. Узнали дошкольники и об уникальных архитектурных постройках.

Так интересная и познавательная экскурсия помогла ребятам прикоснуться к живым страницам истории родного города!

Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)