Вторник, 17.09.2019, 08:20Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Март » 26

Экологическое образование дошкольников – это формирование у дошкольников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему. При ознакомлении детей с природой открываются возможности для эстетического, патриотического и нравственного воспитания. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств. Для того, чтобы расширить знания детей в области познавательно - исследовательской деятельности и был создан проект «От Арктики и до Антарктики». Тема проекта имела событийный характер возникновения, событие определило и содержание данного проекта.

«Давайте мы как будто…»

- научная экспедиция на Северный Полюс!» - такими словами начиналась сюжетно-ролевая игра «Полярная экспедиция». Дети получили письмо от полярников, которые пригласили смелых и отважных ребят принять участие в исследовательской экспедиции на Крайний Север к побережью Карского моря. С большим интересом и ответственностью дошкольники выполняли задания полярников: установили палатку, водрузили российский флаг, в том числе и флаг РК, биологи исследовали животный и растительный мир тундры, синоптик следил за состоянием снежного покрова и льда, доктор следил за состоянием здоровья, повар готовил вкусные блюда, а журналист и оператор снимали фильм для Воркутинского телевидения.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)