Среда, 18.09.2019, 00:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Май » 31

В предверии летней оздоровительной работы, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 10.05. – 31.05. 2017 в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" были организованы обучающие и игровые занятия и использование элементов мини-улицы, развлечение "Дорожная азбука", а также целевая прогулка "Перекресток". В свою очередь, мы напоминаем родителям о необходимости использования светоотражающих элементов.

Российский и международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости,снижается в 6-8 раз!

ВОДИТЕЛЬ ЗАМЕЧАЕТ РЕБЕНКА СО СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЕМ НА ОДЕЖДЕ ИЛИ РЮКЗАЧКЕ СО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕГО РАССТОЯНИЯ (ДО 400 М.!), ЧЕМ ПЕШЕХОДА БЕЗ НЕГО.

А ЗНАЧИТ, ВЫШЕ ШАНСЫ, ЧТО ТРАГЕДИИ НЕ СЛУЧИТСЯ! МЫ ВЫБИРАЕМ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Коль со всеми мирно жить,

Не ругаться, а дружить,

То друг другу все на свете,

Будут добрые соседи!

В рамках III Всероссийской акции «Международный день соседей»  в период с 26 мая по 31 мая 2017 года прошли разнообразные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников доброжелательного отношения к сверстникам и взрослым, на межнациональное согласие и умение позитивно общаться, учитывая интересы окружающих. В данной акции приняли участие и наши воспитанники. Дошколята не только с большим удовольствием ходили в гости к своим друзьям -воспитанникам МБДОУ № 33, но и сами с радостью принимали у себя своих соседей. В ходе проведения, ставшей уже традиционной акции, для ребят были организованы театрализованное представление "Колобок на новый лад" и тематическое развлечение "Мы друзей встречаем!"

Ребята приготовили своим добрым соседям подарки: добрые слова, стихи, песни, рисунки и поделки. Такие акции дают возможность научиться общаться друг с другом. Дети убедились, что общаться и делиться друг с другом приятными новостями очень приятно.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)