Воскресенье, 22.09.2019, 10:05Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 30

22 сентября 2017 г. в нашем детском саду в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» прошел экологический субботник «В гостях у Лесовичка».В субботнике принимали участие дети, родители и воспитатели. Вначале было проведено музыкальное развлечение, где ребята вместе с музыкальным руководителем и воспитателями танцевали и играли под веселую музыку. После развлечения воспитанники могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить. В результате прошедшего субботника - на территории детского сада появилось три елочки.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках акций «Внимание, дети!», «Неделя безопасности» в нашем дошкольном учреждении педагоги провели ряд мероприятий:викторина «Красный, желтый, зеленый». Дети вспоминали правила безопасности на дороге, а в конце викторины создали коллективный коллаж «Машины на дороге»; сюжетно-ролевая игра«На улицах города» дети закрепляли свои умения, как правильно переходить дорогу; флеш-моб "М - за безопасность!"; воспитанники младших групп отправились в путешествие в «Страну дорожных знаков», где педагоги знакомили детей с дорожными знаками и рассказывали о правилах поведения.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

27 и 29 сентября в нашем дошкольном учреждении прошли учебные тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Педагоги и воспитанники  справились с поставленными задачами в соответствии с порядком действий и планом эвакуации.

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)