Среда, 18.09.2019, 00:47Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 16

3 октября в Воркуте стартовала V Спартакиада среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений города «Я – будущий чемпион» В этом году совместный проект управления образования и управления физической культуры и спорта администрации муниципалитета собрал в спортивном зале «Шахтер» на детском спортивном празднике более 350 дошколят. Традиционно Спартакиада пройдет с несколько этапов и завершится в декабре 2017 года. Сегодня 170 мальчиков и 186 девочек из 27 детских садов готовятся к участию в соревнованиях по легкой атлетике, плаванью, шашкам, зимним видам спорта и детскому фитнесу.

После процедуры открытия прошло первое испытание Спартакиады – эстафета «Чемпионы, на старт». В ней приняли участие пять команд: «Смелые! Умелые!» - д/с №11, «Орлята» - д/с №12, «Олимпийцы» - д/с №18, «Дети XXI века» - д/с №41 и «Полярные волки» - д/с №55. Представив свои команды, юные спортсмены вышли на линию старта. Организаторы соревнований подготовили для участников пять эстафет – «Прыжки на мячах», «Стадион моей мечты», «Спортивная», «Цепочка» и «Полоса препятствий», которые требовали от детей хорошей физической подготовки и внимания.

По итогам всех эстафет и результатам творческого приветствия наша команда "Олипийцы" заняла IV место! Все участники эстафеты получили в подарок наборы для творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе «Сказка» прошло итоговое мероприятие по теме «Что нам осень подарила». С огромным интересом воспитанники отправились в гости к овощам. А подвез их, до места назначения, музыкальный автобус («Вот мы в автобусе сидим, сидим, сидим» Е. Железнова). Дети составляли рассказы по картинке «Как надо ухаживать за овощами, чтобы они выросли на огороде», разрешили спор овощей, узнали, какие витамины важны для зрения, роста, в каких продуктах их можно найти. Весёлые танцы украсили праздник урожая. А забавные поварята приготовили на детской кухне вкусные угощения. Возвращались под песенку-игру «Автобус». А вечером «открыли» консервный завод, где солили огурцы и помидоры. Итогом работы стали замечательные поделки, которые порадовали родителей ребят.

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках акций «Внимание, дети!», «Неделя безопасности» педагоги провели ряд мероприятий:викторина «Красный, желтый, зеленый». Дети вспоминали правила безопасности на дороге, а в конце викторины создали коллективный коллаж «Машины на дороге»; сюжетно-ролевая игра«На улицах города» дети закрепляли свои умения, как правильно переходить дорогу; флеш-моб "М - за безопасность!"; воспитанники младших групп отправились в путешествие в «Страну дорожных знаков», где педагоги знакомили детей с дорожными знаками и рассказывали о правилах поведения.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)