Воскресенье, 22.09.2019, 10:05Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 09
«Семья – это дом, это мир.
Это одни на всех радости и печали.
Это привычки и традиции.
Это опора во всех бедах и несчастьях.
Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой»

Воспитание любви, уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, русских и семейных традиций, обычаев – основное содержание направления работы педагогов МБДОУ «Детский сад № 18» в рамках подготовки к празднику «День семьи, любви и верности».
К этому душевному и глубокому по замыслу празднику со 02.07. по 06.07.2017г. были запланированы и проведены различные мероприятия.
В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я.
В течение недели разучили множество стихотворений, пословиц, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры, пели песни о семье, дружбе и верности.
Воспитанники узнали, что у праздника «День семьи, любви и верности» есть символ – полевая ромашка. Цветок, сделанный своими руками, стал дорогим подарком для самых любимых и дорогих – мамочки и папочки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Воспитанникам так понравилась работа, что некоторые ребята сложили из ромашек орнамент для коврика домашних питомцев.
В группах были организованы выставки рисунков «Мама, папа, я – дружная семья». Ребята с удовольствием рассказывали – кто изображён на рисунке, где и когда они испытали чувство семейного счастья.
Итогом всей проведенной работы стал праздник «В День Семьи, Любви и Верности - в гости к Ромашке»
В тёплой и дружеской атмосфере дети вместе с Ромашкой постигали азы семейной грамоты, рисовали для неё подарки на асфальте, вместе смеялись над шутками «Что вы любите?», летели на самолете в страну «Семь-Я», отгадывали семейные загадки, вешали на деревья сердечки, в знак любви, преданности, доброты ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)