Пятница, 19.07.2019, 14:19Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 19
В Коми обсудили организацию доступной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного и дистанционного образования
18.01.2019
17 января в ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» во исполнение Плана мероприятий Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми по созданию специальных условий получения общего образования и дополнительного образования обучающимися с инвалидностью и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья прошел круглый стол «Организация доступной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного и дистанционного образования» (далее – круглый стол).
Круглый стол проводился с целью обмена и трансляции опыта муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, организаций профессионального и дополнительного образования по повышению качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья. В работе круглого стола приняли участие: очно 30 человек, дистанционно – 125 человек.
Круглый стол открыл заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Алексеевич Ганов. С приветственным словом выступила ректор Коми республиканского института развития образования Галина Владимировна Китайгородская. В работе круглого стола приняли участие Татьяна Николаевна Казакова, начальник отдела развития общего образования и воспитания, Ольга Владимировна Петербургская, старший специалист отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, педагоги образовательных организаций МОГО «Сыктывкар», «Ухта», «Воркута».
В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:
1. Нормативно – правовая база организации доступной среды в образовательных организациях.
2. Организация доступной среды для обучения детей с ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)