Пятница, 19.07.2019, 14:12Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 07
Познавательно-игровой марафон «Детский мир-современное образовательное пространство по конструированию

25 марта 2019 года стартовал II открытый познавательно-игровой марафон «Детский мир – современное образовательное пространство» по конструированию. Для проведения данного мероприятия гостеприимно распахнул свои двери МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты
Тематика и целевые ориентиры марафона - это практическая демонстрация дидактического, развивающего потенциала современного оборудования, используемого в образовательных учреждениях с целью познавательного развития детей дошкольного возраста, в части использования развивающих средств конструирования и моделирования, развития предпосылок инженерного мышления для достижения целевых ориентиров стандарта.
Активное участие по подбору и подготовке оборудования, трансляции опыта работы по конструированию приняли педагоги и нашего МБДОУ. На выставку были представлены 4 вида конструктора, а мастер-класс давала старший воспитатель Третьякоа В.П.
В рамках марафона была представлена информационно-методическая выставка, включающая методические разработки педагогических работников по конструированию и образцы современных изданий методической литературы, дидактических игр, развивающих пособий.
С 25 по 29 марта для всех желающих работали пять демонстрационных площадок, организованных тематически по различным видам конструирования. За время работы марафона участниками стали и наши дети- воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка»
Выставка произвела мощный развивающий эффект такого вида детской деятельности как конструирование. Марафон продемонстрировал главное: детский сад -это база и платформа становления и развития личности ребенка.
Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Для воспитанников МБДОУ «Детский сад№ 18» зажегся «Зеленый огонек»!

Подведены итоги творческого конкурса «Зеленый огонек – 2019», который проведен в феврале. Учредителями конкурса являются Отдел министерства внутренних дел Российской федерации по городу Воркуте и Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута».
В формате заочного конкурса на лучший видеоролик, посвященный правилам дорожного движения, «Зеленый огонек» был проведен впервые. Воспитанники подготовительной к школе группе заявившем о своем участии в творческом конкурсе. Была сформирована команда – креативная рабочая группа для создания конкурсного видеоролика, состоящая из педагогов и воспитанников. Представила жюри и широкой общественности свой видеоролик в номинации «Знаю сам-научу других теоретическое занятие на тему «Переход дороги по регулируемому пешеходному переходу», опубликовав его на официальном сайте МБДОУ «Детский сад № 18 «Звездочка» г. Воркуты.
Конкурсный материал был оценен членами жюри по нескольким критериям: соответствие материала цели и задачам конкурса, степень влияния материала на формирование у воспитанников и родителей позитивной установки на соблюдение ПДД РФ, новизна и оригинальность подачи информации, выразительность и доступность информации.
27 февраля 2019 года в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты состоялось награждение участников, призеров и победителя конкурса. По итогам работы жюри им стала команда нашего детского сада «Грамотные пешеходы».
Поздравляем победителей творческого конкурса «Зеленый огонек – 2019»: педагогов Хаитову С.В., Петрову Н.В, воспитанников Асанову Яну, Антонову Арину, Карабун Мишу, Аханова Артема, Алфертьева Аслана, Закрулину Элину! Желаем всем участникам дошкольного образовательного сообщества быть ответственными и грамотными участниками дорожного движения!
Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)