Среда, 26.02.2020, 14:11Приветствую Вас Гость | RSS

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 »

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей.

Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства.

В нашем детском саду проведены тематические мероприятия с участием многодетных семей, готовых поделиться с воспитанниками позитивным опытом семейной жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, родители и детишки!
МБДОУ "Детский сад № 18 "Звездочка"  поздравляем вас с началом нового учебного года!!!
Красной цифрой не отмечен
Этот день в календаре
И флажками не расцвечен
... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

25 августа в детском саду состоялся смотр предметно-развивающего пространства групп

Цель: создание предметно-развивающей среды групп для реализации программы «Детство» в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеразвивающей программы ДОУ.

Комиссия проверила предметно-развивающую среду всех возрастных групп.  Комиссия отметила, что в группах детского сада созданы условия для осуществления воспитательно-образовательного процесса в учебном году с учетом индивидуальных, гендерных и возрастных особенностей воспитанников. Все функциональные зоны и материалы соответствуют требованиям программы «Детство» и основной общеобразовательной программы дошкольного образования ДОУ.

Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Особенности образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГТ

В  соответствии с утверждением и введением в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 655 от 23 ноября 2009 года) изменяется форма и структура Образовательной программы ДОУ.

В настоящее время на основе федеральных требований разрабатываются:

• примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования;

• примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (0)

25 июля в детском саду состоялся конкурс чтецов «Алло, мы ищем таланты», в котором приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп. Вниманию жюри были представлены стихи о лете.

Победителям  и участникам конкурса были вручены сладкие призы.

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий на летний период 2012г. в ДОУ был организован конкурс «Мы строим из песка», в котором приняли участие родители и дети возрастных групп с 3 до 7 лет.

Цель конкурса: совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка. Победителям были вручены дипломы по номинациям и сладкие призы.

Просмотров: 1137 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

75 лет - Победа!