Среда, 17.07.2019, 02:21Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Акция "Покормите птиц зимой"
Акция "Покормите птиц зимой"
    На улице зима, и впереди февраль - месяц холодов и метелей.

1февраля 2013 г.в нашем ДОУ прошла экологическая акция "Покормите птиц зимой", целью которой было помочь зимующим птицам, а также привлечь родителей воспитанников к активному участию в данной акции. Мы поддерживаем интерес детей к природе, знакомим их с зимующими и оседлыми птицами, учимся на деле заботиться о пернатых.

"Покормите птиц зимой!" - нужная и своевременная акция. Зимой гибнет много птиц, особенно в морозы. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом.

В рамках недели «Спешите делать добро» Календаря жизни ДОУ дошкольники с удовольствием изготовили кормушки и разместили их на территории детского сада.  С большим трепетом каждый день бегут проверять кормушки - очищают их от снега и пополняют их кормом. А птицы не заставляют себя долго ждать. В нашем дворе частые гости воробьи и голуби.

Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.

Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0