Понедельник, 20.08.2018, 04:47Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 16 » День России
День России
День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Традиционно в детском саду к празднику проводились мероприятия познавательной, музыкальной, художественно-эстетической направленности, развивающие воспитание патриотичности, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России.
Кульминацией тематической недели стало музыкально-спортивное развлечение для воспитанников среднего и старшего возраста «Наша Родина - Россия!» Дети внимательно отнеслись к посланию русских богатырей и откликнулись на просьбу - отыскать доспехи богатырские. В процессе поисков, детям приходилось выполнять задания Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Они отыскали шлем, кольчугу, меч и щит – необходимые атрибуты война, для защиты Родины от врага. На протяжении всего мероприятия звучали патриотические песни, стихи, танцы, спортивные эстафеты. Дети пополнили свои знания о символах древней Руси, узнали, какие почести оказывали знамени. Праздник прошел на радость всем присутствующим, закончился флешмобом под задорную песню о Родине.

Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0