Пятница, 14.12.2018, 04:59Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Март » 9 » Экскурсия в МБУ "Городской центр отдыха и туризма"
Экскурсия в МБУ "Городской центр отдыха и туризма"

В целях формирования патриотических чувств, знакомства с историей родного города и его достопримечательностями воспитанники подготовительной к школе группы посетили познавательную экскурсию «По страницам истории города» в МБУ «Городской центр отдыха и туризма» г. Воркуты. Воспитанники увлеченно рассматривали макет первого поселка Рудник, с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода о сложной и трагической судьбе города, в доступной форме получили знания о том, почему город называли «Заполярной кочегаркой» и о строительстве первых угольных шахт. Узнали дошкольники и об уникальных архитектурных постройках.

Так интересная и познавательная экскурсия помогла ребятам прикоснуться к живым страницам истории родного города!

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0