Среда, 17.07.2019, 02:20Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Апрель » 18 » «Если очень захотеть – можно в космос полететь!»
«Если очень захотеть – можно в космос полететь!»

12 апреля – «День космонавтики». 52 года назад – 12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» Стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики»,  -такими словами начинается объяснение старшим дошкольникам о этом удивительном событии в истории нашей страны…

Наши дети очень любознательные, ловкие и, конечно же, мечтают стать космонавтами. Мечты сбываются!!!

В музыкально-спортивном зале два экипажа «Лунтики» и «Земляне» воспитанники старшей и подготовительной групп, тоже совершили космическое путешествие на Марс. Ребята храбро прошли  «метеоритный поток», ловко отгадали космические загадки, танец «Дружбы» добавил веселого задора. «Космический кроссворд», помог ребятам узнать много нового об авиации, а конкурс капитанов «наряди марсианина» вызвал много смеха и шуток.  Ребята узнали, что такое невесомость и поиграли в «космический волейбол».  По возвращению команды были награждены сладкими звездами.

Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0