Среда, 17.07.2019, 02:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Апрель » 6 » I муниципальный фестиваль проектных и исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь»

Фестиваль проектных и исследовательских работ детей дошкольного возраста среди образовательных учреждений Воркуты проводился впервые и призван создать благоприятные условия для личностного развития дошкольника, формирования у ребенка научного мировоззрения, популяризации исследовательской деятельности как одного из способов познания окружающего мира, развития инициативы и способностей в познавательно-исследовательской деятельности. В этом году фестиваль собрал самых смелых и отчаянных первооткрывателей: 12 воспитанников 5-7 лет из 10 дошкольных образовательных учреждений не побоялись попробовать себя в роли настоящего исследователя и автора собственного проекта.

Воспитанница старшей группы «Умка» Юля Ч., рассматривая энциклопедию о животных жарких стран, заинтересовалась слоном, особенно – его ушами. «Зачем слону большие уши?» - задалась Юля вопросом. В результате своего исследования Юля не только получила ответ на свой вопрос, но и узнала 10 удивительных фактов из жизни слона, за что и была отмечена Сертификатом за участие в фестивале и в подарок детскую энциклопедию!

Мы желаем нашей воспитаннице Удачи и, конечно, дальнейших побед!

Просмотров: 262 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0