Среда, 17.07.2019, 02:16Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Информация от ГИБДД
Информация от ГИБДД

Госавтоинспекция г. Воркуты

доводит до сведения граждан:

в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, с 17 по 21 декабря в нашем городе будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и дорога». В ходе акции инспекторы будут пресекать правонарушения, допускаемые родителями в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, перевод ребенка в неустановленном месте и т.п.), а также совершаемые самими несовершеннолетними участниками дорожного движения. При проведении мероприятий сотрудники ГИБДД будут осуществлять массовые проверки транспортных средств. В соответствии с законодательством нашего государства, родители не только имеют право, но и обязаны воспитывать своих детей, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться об их здоровье. С учетом того факта, что автомобиль является источником повышенной опасности, перевозка детей без детских удерживающих устройств, ремней безопасности, перевод через дорогу вне пешеходного перехода является ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. Госавтоинспекция обращается к родителям: чтобы с Вашим ребенком не случилось трагедии на дороге, повторите с ним безопасный маршрут в школу и обратно, приобретите специальное детское удерживающее устройство. И, конечно же, сами будьте вежливым и дисциплинированным участником дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

ст.лейтенант полиции             Смирнова Мария Владимировна.

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0