Понедельник, 19.11.2018, 09:02Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Май » 31 » Международный день соседей
Международный день соседей

Коль со всеми мирно жить,

Не ругаться, а дружить,

То друг другу все на свете,

Будут добрые соседи!

В рамках III Всероссийской акции «Международный день соседей»  в период с 26 мая по 31 мая 2017 года прошли разнообразные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников доброжелательного отношения к сверстникам и взрослым, на межнациональное согласие и умение позитивно общаться, учитывая интересы окружающих. В данной акции приняли участие и наши воспитанники. Дошколята не только с большим удовольствием ходили в гости к своим друзьям -воспитанникам МБДОУ № 33, но и сами с радостью принимали у себя своих соседей. В ходе проведения, ставшей уже традиционной акции, для ребят были организованы театрализованное представление "Колобок на новый лад" и тематическое развлечение "Мы друзей встречаем!"

Ребята приготовили своим добрым соседям подарки: добрые слова, стихи, песни, рисунки и поделки. Такие акции дают возможность научиться общаться друг с другом. Дети убедились, что общаться и делиться друг с другом приятными новостями очень приятно.

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0