Пятница, 19.07.2019, 14:11Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 26 » Неделя педмастерства - 2014
Неделя педмастерства - 2014

С 21 по 25 апреля 2014 г. в МБДОУ проходила Неделя педагогического мастерства.

В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности ОО «Познание» по разделу «Ребенок в мире природы».

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. Занятия проходили в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, ТРИЗ-РТВ, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности. В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Все участники представили методические разработки по темам самообразования, в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой.

Открытые мероприятия позволили педагогам обменяться опытом, продемонстрировать свои педагогические способности, поделиться с коллегами творческими наработками. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали педагоги Панкова А.А., Сошникова А.В., Руденя С.С., Джабраилова А.Д., Уварова И.А.

Развлечение в подготовительной к школе группе "Семицветик"

"Юные защитники природы" (воспитатели Смирнова Е.А., Джабраилова А.Д.)

Викторина в старшей группе "Колокольчик"  - "Юные знатоки природы" (воспитатель Сошникова А.В.)

"Путешествие в весенний лес " - занятие во второй младшей группе (Воспитатель Логвина Л.В.)

"Где живет капелька?" - занятие в средней группе "Умка" (воспитатель Руденя С.С.)

"Хвостик для петушка" - игра-занятие во второй группе раннего возраста " Гномики" (воспитатель Уварова И.А.)

"Посадим репку" - занятие в средней группе "Умка" (воспитатель Матвеева Е.Б.)

Просмотров: 1715 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1