Пятница, 19.07.2019, 14:04Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 14 » "Одна земля - одна семья"
"Одна земля - одна семья"

13 декабря в нашем ДОУ состоялось мероприятие "Одна земля - одна семья".

В нем приняли участие педагоги и воспитанники 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Дети старшей группы с удовольствием рассуждали о поступках героев из сказки «Лиса, заяц и петух». Увлеченно объясняли, почему нужно делать добро друг другу и природе. Работали с моделью «Сухое (несчастное) дерево». За считанные минуты на дереве появились зеленые листочки после того, как дети называли, какой добрый поступок они могли бы сделать по отношению к дереву.

Воспитанники средней группы в интересной форме познакомились с термином «юный эколог» и закрепили правила поведения в лесу. Ведь именно так поступают юные экологи.

В подготовительной к школе группе прошла викторина «Птичка-сестричка». Дети справились со всеми заданиями вороны Каркуши - закрепили представления о зимующих и кочующих птицах, тренировались в отгадывании загадок о птицах, узнавали птиц по голосам.

Все воспитанники показали отличные знания об окружающем мире, а главное не забыли правила поведения в природе и о необходимости бережно сохранять и преумножать ее богатства.

Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0