Пятница, 19.10.2018, 21:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » "Осень, Осень, в гости просим!
"Осень, Осень, в гости просим!

Близятся к завершению тематические недели

«Осень, Осень в гости просим!».

Тема «Осени» присутствовала во всех возрастных группах, как в оформлении помещений, так в образовательной деятельности. Проведено множество образовательных ситуаций художественно - эстетического цикла: рисование, лепка, аппликация. На музыкальных занятиях дети пели, разыгрывали театрализованные сценки о жизни лесных обитателей осенью. В чтении и составлении рассказов также раскрывалась осенняя тематика. Внимание детей акцентировалось и к теме  осени в родном городе. Ряд целевых прогулок и экскурсий был запланирован на этот период. Дети посетили городской парк, полюбовались красочным убранством осенних деревьев, собрали гербарий разноцветных листьев, понаблюдали за капризной осенней погодой. Обобщение полученных знаний происходило на итоговых мероприятиях – развлечениях. Для ребят старшей и подготовительной группы под руководством музыкального руководителя были организованы «Осенины», в средней группе – развлечение «Дары Осени», дети младшей группы выяснили «Что у Осени в корзине?», а самые маленькие детки из группы «Светлячок» приняли участие в игровой образовательной ситуации с очень серьезным названием «Не страшны нам дождь и ветер"

Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1