Пятница, 19.07.2019, 14:17Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 7 » Познавательно-игровой марафон «Детский мир-современное образовательное пространство по конструированию

25 марта 2019 года стартовал II открытый познавательно-игровой марафон «Детский мир – современное образовательное пространство» по конструированию. Для проведения данного мероприятия гостеприимно распахнул свои двери МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты
Тематика и целевые ориентиры марафона - это практическая демонстрация дидактического, развивающего потенциала современного оборудования, используемого в образовательных учреждениях с целью познавательного развития детей дошкольного возраста, в части использования развивающих средств конструирования и моделирования, развития предпосылок инженерного мышления для достижения целевых ориентиров стандарта.
Активное участие по подбору и подготовке оборудования, трансляции опыта работы по конструированию приняли педагоги и нашего МБДОУ. На выставку были представлены 4 вида конструктора, а мастер-класс давала старший воспитатель Третьякоа В.П.
В рамках марафона была представлена информационно-методическая выставка, включающая методические разработки педагогических работников по конструированию и образцы современных изданий методической литературы, дидактических игр, развивающих пособий.
С 25 по 29 марта для всех желающих работали пять демонстрационных площадок, организованных тематически по различным видам конструирования. За время работы марафона участниками стали и наши дети- воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка»
Выставка произвела мощный развивающий эффект такого вида детской деятельности как конструирование. Марафон продемонстрировал главное: детский сад -это база и платформа становления и развития личности ребенка.

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2