Пятница, 19.10.2018, 21:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » С днем рождения, любимый город!
С днем рождения, любимый город!

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Это место, где человек родился или провел много времени.

Воспитанники нашего Учреждения по праву могут считать себя счастливыми. Потому, что территорией осуществления плана проекта являлся их любимый и родной город Воркута. Педагоги знали, что успешность развития детей при знакомстве с родным городом возможна, если у детей в процессе деятельности будут возникать самые добрые воспоминания.

В ходе проекта каждый воспитанник проявлял свою любовь к родному городу по- разному. Просмотрев презентацию «Достопримечательности родного города» ребята поняли, что у каждого города, как и у людей, есть своя неповторимая судьба. Видеофильм «Экскурсия на шахту» рассказал, что трудовая жизнь заполярной Воркуты связана с угольным производством. А живут в городе сильные и безгранично верящие в своё дело люди. В познавательных беседах выяснилось, что у многих воспитанников родные или знакомые работают в шахтах. Они с удовольствием вели беседы, составляли рассказы о труде шахтёра, обменивались полученными знаниями.

Приобщение воспитанников к культуре и истории родного города осуществлялось в разных игровых ситуациях под названием «По улицам родного города». Всем ребятам захотелось, чтобы город, в котором они живут, стал для всех любимым и родным. Составили план, позволяющий сделать город лучше, чище и краше, приняли участие в совместной творческой работе «Город моей мечты». Итоги подводили в литературной гостиной «Я прославляю свою Воркуту». Дети читали стихи о Воркуте, пели, слушали национальную музыку, играли в игры народов Севера, танцевали, водили хороводы. В заключении всем приготовили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2