Среда, 17.07.2019, 02:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Май » 3 » Силой богатырской славится земля русская: да здравствуют семья, спорт и здоровый образ жизни!

2 мая в спортивном зале  «Шахтер» состоялось  грандиозное и невероятно  зрелищное мероприятие –  семейные спортивные старты  «Силой богатырской славится  земля русская…», в котором  приняли участие 15 семей  воспитанников дошкольных образовательных учреждений Воркуты. Посвящено это мероприятие было двум важнейшим событиям: 95-летию Республики Коми и Великой Победе, славной дате защиты Отечества. Проводилось подобное мероприятие впервые. Основной целью стартов Управление образование определило, прежде всего,  привлечение семей воспитанников детских садов города к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризацию активных форм организации семейного досуга, пропаганду здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей и, конечно, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Сценарий мероприятия был выстроен в игровой форме – форме героического похода для спасения русских богатырей. Ведущие мероприятия – Пера Богатырь и дочь солнца красавица Зарань, известные герои коми народных эпосов и сказаний, для помощи богатырям, томящимся в сырой темнице, созвали дружины славные.

Семья  воспитанника подготовительной группы Вячеслава А. представляла наше  дошкольное учреждение в составе дружины  «Ясные соколы» и заняла почетное второе место. Подарки храбрые дружинники получали из рук самих богатырей, освобожденных совместными усилиями дружин. А лучшей наградой для всех стали хорошее настроение и общий эмоциональный настрой прекрасного праздника - праздника дружбы, семьи и спорта!

По материалам официального сайта Воркутинского Дома Учителя

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0