Вторник, 16.07.2019, 20:22Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Спартакиада по легкой атлетике «Я-будущий чемпион»
Спартакиада по легкой атлетике «Я-будущий чемпион»
Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.
19 октября 2018г. на базе спортивного зала «Шахтер» прошла городская Спартакиада среди детей старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Воркуты «Я-будущий чемпион» по легкой атлетике.
Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. В соревнованиях приняли участие воспитанники из 6 дошкольных учреждений, в число которых вошел и наш детский сад.
Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку. Все подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз.
48 юных спортсменов соревновались в челночном беге, прыгали в длину с места, метали на дальность набивной мяч, отбивали мяч на месте, выполняли упражнение на меткость, отжимались от пола.
Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту. Но всегда побеждает сильнейший. Отлично поддерживали игроков позитивными кричалками их товарищи, юные болельщики.
Несмотря на волнение, ребята нашего детского сада «Звездочка» Алфертьев Аслан, Антонова Арина, Антонова Полина, Аханов Артем, Голенок Артем, Закрулина Элина, Неугодникова Виалетта, Ясиненко Матвей достойно состязались с соперниками на пределе своих сил и были на высоте! Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить твердость спортивного духа, продемонстрировать командную игру.
Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. По итогам соревнований наша команда заняла III место в командном зачете. В личном зачете наши мальчики и девочки получили кубок по прыжкам в длину и кубок по метанию набивного мяча на дальность. Всем ребятам в торжественной обстановке были вручены именные дипломы. Мы гордимся нашими победителями!
Безусловно, соревнования среди дошкольников вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители.
Дружная атмосфера, настрой участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить, и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и, конечно, дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках.
Благодарим всех ребят за активное участие в соревнованиях и успешные старты. Желаем дальнейших успехов в спорте!
Большое спасибо родителям Ясиненко М.В., Курьяновой Т.Н., Ахановой О.Б. за помощь и участие в этом мероприятии. Благодарим группу поддержки в состав которой вошли сотрудники МБДОУ «Детский сад № 18» Третьякова В.П., Зеленкова В.Ю., Лобова А.А. Особая благодарность воспитателям подготовительной к школе группы «Сказка» Хаитовой С.В. и Хисматулиной А.М. за подготовку дошкольников.
Организация, помощь, настрой участников - всё это сыграло положительную роль в достойном участии наших ребят в Спартакиаде. Желаем удачи!

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0