Пятница, 19.10.2018, 21:49Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Всероссийская акция "Белый журавлик"
Всероссийская акция "Белый журавлик"

1 сентября для всех граждан России – это не просто праздник, связанный с началом учебного года. Начиная с 2004 года это день с оттенком печали и горечи – как отзвука террористического акта в г. Беслане, когда произошёл захват средней школы № 1, повлекший за собой гибель многих людей, в том числе – и детей, пришедших в школу. Именно в память об этом трагическом событии уже не первый год воркутинские детские сады проводят акцию «Белый журавлик». Вместе с воспитателями наши воспитанники сделали из белой бумаги маленьких птиц – вестников мира. В каждую маленькую бумажную птицу вложена частичка тепла детской души. Эта акция призвана напомнить всем взрослым о необходимости беречь мир, детство, гармонию отношений и не допускать ничьей гибели, тем более – детей. Каждый такой «журавлик» - просьба детей, обращённая к миру взрослых: прекратить воевать и уничтожать друг друга.

По материалам сайта УпрО

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0