Пятница, 19.10.2018, 21:49Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Август » 24 » Всероссийская акция «Мы граждане России»"
Всероссийская акция «Мы граждане России»"

В период с 19-го по 21 августа во всех дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования, прошли мероприятия, посвящённые сразу двум значимым датам: Дню государственного флага Российской Федерации и 96-летию Республики Коми, отмечаемым 22 августа.

В связи с этим воспитанники нашего дошкольного учреждения тоже приняли участие во Всероссийской акции «Мы граждане России». В рамках акции прошли следующие мероприятия:

- Просмотр видеоролика, рекомендуемого Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми,  о «народных» символах субъектов Российской Федерации, размещенного на официальном канале Роспатриотцентр на YouTube в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.youtube.com/channel/UCW.

- Беседы с детьми с использованием иллюстративного материала на тему «Флаги и гербы России и Республики Коми».

- Тематические литературно-музыкальные досуги «Горжусь тобой, моя Республика».

- Акция по раздаче ленточек, имеющих цвета Российского флага и флага Республики Коми родителям (законным представителям) воспитанников.

- Украшение группы в соответствии со значимой датой – Днём государственного флага России!

Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1