Пятница, 19.07.2019, 14:04Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 28 » "Зеленый огонек - 2014"
"Зеленый огонек - 2014"

26 февраля воспитанникам детских садов г.Воркуты совсем не хотелось спать. В этот день они оказались на веселом конкурсе по Правилам дорожного движения «Зелёный огонёк», организованном совместными усилиями Госавтоинспекции и Департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений.
В конкурсе принимало участие 15 дошкольных образовательных учреждений, объединённых в 5 команд.
Воспитанники нашего ДОУ представляли команду "Светофорики".Участники отлично преодолевали этапы конкурса: надевали на инспектора форменное обмундирование, бежали по импровизированным наземным, надземным и подземным пешеходным переходам, были водителями машин, велосипедов, самокатов и других транспортных средств, «веселыми пешеходами», демонстрировали знание дорожных знаков и даже составляли «азбуку улиц и дорог».Как бы не было всем весело, но конкурс есть конкурс и в нем всегда есть победитель.

Очень хочется верить, что благодаря таким праздникам когда-нибудь наши дети перестанут попадать в дорожно-транспортные происшествия.

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0