Среда, 25.04.2018, 05:28Приветствую Вас Гость | RSS

Какую более подробную информацию вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Главная » 2017 » Март » 16 » "Зеленый огонек - 2017"
"Зеленый огонек - 2017"

15 марта 2017 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек – 2017». Ежегодный конкурс-соревнование проводится в рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения и нацелен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы конкурса – Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута –предложили воспитанникам, педагогам и родителям из 15 образовательных учреждений объединиться в пять дружных команд и проявить ловкость, выносливость и знания правил дорожного движения.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения вошли в состав команды «Яркий фликер» (МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №18» г. Воркуты и МБОУ «Начальная школа-детский сад №1» г. Воркуты).

По итогам конкурса каждый воспитанник получил на память рюкзачок-сумку с надписью «Зеленый огонек», изготовленной из светоотражающей ленты, и сладкие подарки. Всем родителям вручены благодарственные письма за внимание к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в мероприятии.Мероприятие позволило еще раз убедиться, что безопасность дорожного движения зависит от всех его участников, а «Зеленый огонек» - это конкурс умных, смелых, быстрых и ловких знатоков дорожной азбуки.

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0